Вы здесь

«Я в здоровом мире»

В образовательных организациях МР Белебеевский район РБ с 01 по 30 апреля 2015 года в целях укрепления физического, нравственного и духовного здоровья несовершеннолетних, массового приобщения подрастающего поколения к физической культуре и спорту, преодоления социально обусловленных заболеваний, проведен профилактический месячник «Я в здоровом мире».

В образовательных организациях прошли мероприятия, направленные на формирование потребностей детей в здоровом образе жизни, воспитание толерантности,  формирование у несовершеннолетних отрицательного отношения к употреблению алкоголя, наркотиков, курению.

Педагогами использовались различные формы работы: акции, беседы, физкультурные мероприятия, уроки здоровья, практические занятия, видеолектории, викторины и др.

В образовательных организациях прошли тематические линейки, в школьных библиотеках организованы  книжные выставки на темы спорта  и формирования здорового образа жизни среди подрастающего поколения, проведены библиотечные часы.

Организованы конкурсы рисунков, стенгазет, фото-коллажей «Мой здоровый мир»,«Я выбираю ЗОЖ»,«Любимый вид спорта в нашей семье».

Перед  обучающимися выступили волонтеры медицинского  колледжа на тему «СПАЙС – будь внимателен и осторожен!».

В рамках данного месячника проведен кинолекторий для обучающихся г.Белебея и р.п.Приютово. Перед обучающимися выступили начальник отдела – заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МР Белебеевский район РБ Разетдинов И.Ф., начальник отдела культуры, молодежи и спорта управления социального развития Администрации МР Белебеевский район РБ Павлова Е.И., и.о. дознавателя отдела УФСКН России по РБ по г.Белебей Байназаров Д.В., психолог детского отделения ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ Ахметвалеева А.Ш. Во время кинолектория ребята просмотрели видеоролики о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения. Активными зрителями и слушателями стали более 1 000 обучающихся школ города и района.

В рамках профилактического месячника «Я в здоровом мире»  прошёл единый День здоровья. В рамках дня в общеобразовательных, дошкольных организациях и организациях дополнительного образования детей организовано проведение массовых зарядок на свежем воздухе,  физкультурно-оздоровительных соревнований среди детей и подростков, турниров по различным видам спорта.

В рамках профилактического месячника прошла традиционная Неделя здоровья под девизом «Сохранение и укрепление здоровья детей Башкортостана!». В образовательных организациях в рамках Недели здоровья прошли уроки и минутки здоровья, викторины, информационные «пятиминутки», конференции, круглые столы, деловые игры, конкурсные программы, просмотр видеороликов по формированию здорового образа жизни.

Около 10 000 обучающихся и воспитанников образовательных организаций приняли активное участие  в проведении мероприятий профилактического месячника «Я в здоровом мире».