Вы здесь

Дополнительное образование

   В Белебеевском районе функционируют два учреждения дополнительного образования: МАОУ ДО детско-юношеский центр «Новое поколение» г. Белебея и МАОУ ДО Центр детского творчества р.п. Приютово.        

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детско-юношеский центр «Новое поколение» г. Белебея муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан 

Дополнительный образовательный процесс осуществляется в двух учебных корпусах, расположенных по адресам:

  • учебный корпус №1, ул. им. С.Ф. Горохова, д.19; тел. 8(34786)5-12-70
  • учебный корпус №2, ул. Карла Маркса, д. 26; тел. 8(34786)5-56-58

E-mail: novoe_pokoleniebel@mail.ru

Официальный сайт http://novpokolenie.ucoz.com/

Директор Зайруллина Венера Рамилевна

Реализуемые  программы:

Корпус №1

«Шахматы»

«Настольный теннис»

«Золотая соломка» (работа с соломой)

«Пилигрим» (театральное)

"Академия творчества"

«Гармония» (вокал)

«Мозаика»  (работа с бисером и бумагой)

"Веселый английский"

«Бестинг» (школа-лидера)

"Бэстинг+" (Развивайка)

«Мастерилки» (моделирование,LEGO- конструирование)

"Компьютерный гений"

"Легобот"

"Юный информатик"

"Информатика"

"Робототехника"

"3Д графика"

Корпус №2

«Юный эколог» (знакомство с понятием экология, живая и неживая природа,  природоохранные мероприятия)

«Веселый английский» (изучение английского языка)

МАОУ ДО детско-юношеский центр "Новое поколение" г.Белебея на базе корпуса №1 оказывает платные услуги:

"Роботрек"

"Лига" (вокал)  

С января 2019  года на базе МАОУ ДО ДЮЦ «Новое поколение» г. Белебея функционирует Технопарк. Целью  создания Технопарка является организация научно-технической и учебно-исследовательской деятельности обучающихся на основе интеграции педагогических, материально-технических, информационных и производственных ресурсов.

Для реализации идеи Технопарка, выбрано три направления:
1) РОБОКВАНТУМ. Учащиеся проектной траектории «Робоквантум» научатся настраивать беспроводное аппаратное обеспечение, устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером, используя промышленные средства программирования, освоят передовые технологии в области электроники, мехатроники и программирования, получат практические навыки их применения.

 2) IT-квантум. Необходим для освоения информационных технологий для  решения прикладных задач, а также для создания проектов и программного продукта в области автоматизации научных и производственных процессов. Изучение операционных системы, сети и программного обеспечения для выявления их уязвимости для незаконного проникновения и использования, освоение инструментов IT-аналитики. Командные проекты предполагают работу, как с тестовыми, так и с реальными объектами IT-инфраструктуры.

3)HI-TECH цех – это  лаборатория прототипирования, оснащенная 3D принтерами,  паяльным и другим современным оборудованием. Здесь можно изготовить любую деталь или устройство, начиная от статуэтки любимого персонажа, заканчивая электронным устройством. 

Продуктивность работы объединений дополнительного образования подтверждается положительной динамикой  роста количества призовых мест наших обучающихся  в творческих конкурсах, конференциях и фестивалях республиканского, регионального, всероссийского и международного уровня.

Наши достижения

Обучающиеся МАОУ ДО ДЮЦ «Новое поколение» г. Белебея многократные призеры и победители муниципальных, республиканских, всероссийских, международных конкурсов и соревнований:

- Муниципальная ХVIII Научно-исследовательская  конференция  школьников «Интеллект будущего» (1 место)

- муниципальный конкурс проектов «Волонтерские инициативы» (диплом участника)

- муниципальная экологическая акция «Дерево - республике» (диплом участников)

- Муниципальный  этап Республиканского конкурса  «Зеленая планета» (дипломы участников)

- Муниципальный  конкурс «Горжусь Родиной!» (2 место)

- Муниципальный  конкурс вокалистов «Молодые голоса» (3 место, участие)

- Муниципальный  конкурс «Весенняя капель» (3 место)

- Муниципальный  конкурс «У войны не детское лицо» (1 место)

- Первенство муниципального района по шашкам и шахматам, посвященное Дню Республики Башкортостан  (три первых места, два вторых места, два третьих места)

- Первенство муниципального района по быстрым шахматам, посвящённом Дню защитника Отечества и 100 –летию Республики Башкортостан (три первых места, два вторых места, одно третье место)

- Конкурс-фестиваль «Вдохновение», номинация хореография (современный танец), номинация хореография (шоу-группа) (два первых места, одно третье место)

- Республиканский конкурс учебно-исследовательских работ учащихся «Молодежь Башкортостана исследует окружающую среду» (сертификат участника)

- Республиканский конкурс научно-исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан (сертификат участника)

- Республиканский VIII и IX интернет – конкурсы «Птицы Башкортостана» - (Лето/Осень) и (Зима/Весна)(сертификаты участников)

- Республиканский фестиваль прикладного искусства «100 идей на юбилей», посвященного 100-летию образования Республики Башкортостан (3 место)

- Республиканский творческий конкурс среди детей и молодежи по проблемам безопасного Интернета «Безопасный интернет глазами детей» (сертификат участника)

- Международная викторина по английскому языку «Английские традиции и обычаи» (1, 2 место)

- Международный творческий конкурс театральных постановок «Ультрамарин» (1 место)

 - Международная викторина по английскому языку «Английские традиции и обычаи» (2 место)

- Международная викторина по английскому языку «Праздники Великобритании» (два первых места)

- Международный конкурс рисунков «Осень» (три вторых места, три третьих места)

- Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «На скамейке»(диплом участника)

- II Международный фестиваль  «Талант. Музыка. Сцена» (1, 2, 3 место)

- Международный конкурс «Экология России» (сертификаты участников)

- Международный конкурс «Мир практики» (три вторых места)

- Международный фестиваль-конкурс «Огни Рождественской Москвы» (1 место)

- Международный конкурс декоративно - прикладного творчества «Природа» (1 место)

- Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Планета талантов» (гран-при)

- IV Международный конкурс –фестиваль «New stars» (2 место)

- Международный образовательный конкурс «Олимпис 2019 – весенняя сессия» (дипломы участников)

- Международный педагогический портал «Солнечный свет», номинация «Декоративно-прикладное творчество» (1 место)

- Международный V конкурс «Мириады открытий» (семь первых мест, семь третьих мест, дипломы участников)

- Международная дистанционная олимпиада «Путь к знаниям», предмет «Безопасность в интернете» (восемь первых мест, три вторых места)

- Международная лингвострановедческая олимпиада «Do you know that...» (2, 3 место)

- Второй Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» (сертификаты участников)

- Всероссийский творческий конкурс по Лего - конструированию и робототехнике на лучший  лего- механизм (1, 2 место)

- Всероссийская викторина «Юный вокалист» (1 место)

- III Всероссийская научно - практическая конференция с международным участием «На пороге открытия» (1 место)

- всероссийский Интернет-конкурс детского творчества «Природа родного края» (сертификаты участника)

- Всероссийский конкурс «Марафон финансовой грамотности» (пять первых мест)

- Всероссийский творческий конкурс, посвященный соблюдению прав дорожного движения «Добрая зебра» (1 место)

- Всероссийский конкурс «Права ребенка» (3 место)

- Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Узнавай-ка!» в номинации «Моделирование/конструирование». Тема конкурсной работы «Робот-танк». Тема конкурсной работы «Робот-манипулятор». Тема конкурсной работы «Автомобиль» (три первых места)

- Всероссийский конкурс «Умникус» в номинации «Мастер проекта». Тема конкурсной работы «Автомобиль» и  «Подъемный кран», выполненные из конструктора LEGO Education Mindstorms EV3 (два первых места)

- Всероссийский конкурс вокалистов « Голос России» (2 место)

- Всероссийский интернет-конкурс  детского рисунка «Природа родного края» (диплом участника)

- Всероссийский творческий конкурс по лего-конструированию и робототехнике в номинации «Лего-механизм» (1, 2 место)

- Всероссийский конкурс детского творчества «Занимательное моделирование и конструирование»: в номинациях: Робот, крутящий обручи», «Подъемный кран», «Машина моей мечты», «Трактор Будущего» (четыре первых места) 

-  II Международный творческий  конкурс «Мир ЛЕГО» (два первых  места)

- IY   Международный дистанционный конкурс «Старт» от проекта konkyrs-start/ru (сертификат участия)

- II   Международный профессиональный конкурс «ТЫ ГЕНИЙ» (1 место)

- Международный конкурс «Час экологии и энергосбережения» (1,2,3 место)

- Блиц олимпиада «Международная лексическая олимпиада "Simple English"» (1 место)

- Блиц олимпиада «Международная лексическая олимпиада по теме "Halloween"» (2 место)

- Международный педагогический портал «Солнечный свет», номинация «Декоративно-прикладное творчество» (1 место)

- Международной Олимпиады ГЛОБУС Дисциплина: ПДД (два первых места)

- Международный творческий конкурс "Престиж" (три первых места)

- Международный творческий конкурс «Экологическое воспитание» от проекта www.myartlab.ru (1 место)

- VI Международный конкурс для детей и молодёжи «Радость творчества», номинация «Конструирование и моделирование» (два первых  места)

- Международная олимпиада «Светоч знаний» (диплом участника)

- Международная лексическая олимпиада (1, 2 место)

- Эрудит онлайн международный конкурс по английскому языку (2 место)

- Международный конкурс «Звездный час» (1, 2, 3 место)

- Всероссийская олимпиада «Подари Знание» (два первых места)

- Всероссийский конкурс «Родина у нас одна» (1, 2 место)

- Всероссийский творческий конкурс по легоконструированию (1 место)

- Всероссийский конкурс «WORLDSKLLS RUSSIA JUNIORS» номинация «Мобильная робототехника» (диплом победителя)

- Всероссийский творческий конкурс по легоконструированию (два первых места)

- Всероссийский конкурс детского творчества «Из конструктора» (1 место)

- Всероссийский конкурс «Все профессии важны» (1, 2, 3 место)

- Всероссийская викторина «Моя страна Россия» (1 место, сертификаты участников)

- Всероссийский конкурс "Талантливые дети России" (1 место)

- Муниципальный этап Республиканского конкурса «Чудо из мусорной корзины» (3 место)

Есть достижения и у педагогов:

- Всероссийское тестирование «Радуга талантов». Основы педагогического мастерства (2 место)

- Всероссийское тестирование «Радуга талантов». Психолого-педагогические аспекты образовательной сферы (1 место)

- Всероссийское тестирование «Росконкурс тест. Инклюзивное образование - путь к  индивидуализации образования (1 место)

- Всероссийский конкурс «Старт инноваций» (2 место)

- Всероссийское тестирование «ПедЭксперт» . Внеурочная деятельность как механизм повышения качества образования (2 место)

- II  Всероссийский профессиональный конкурс «ТЫ ГЕНИЙ». Номинация «Внеклассное занятие» (2 место)

- II  Всероссийский профессиональный конкурс «ТЫ ГЕНИЙ». Номинация «Учебная программа в соответствии с ФГОС» (1 место)

- Всероссийская олимпиада «Педагогическая практика», номинация «Методика проведения открытого урока (занятия) в дополнительном образовании» (1 место)

- Всероссийская олимпиада «Педагогический успех» номинация «Игровые технологии» (1 место)

- Конкурс на лучшую организацию работы по развитию и сопровождению одаренных (талантливых) детей и молодёжи в Республике Башкортостан, номинация «Лучшая образовательная программа подготовки одаренных детей в Республике Башкортостан» (диплом победителя) 

- Международный дистанционный педагогический конкурс «Лучшая педагогическая разработка» номинация: образовательные программы (1 место)

- Блиц олимпиада «Международная педагогическая олимпиада: "Сервисы Web 2.0 в образовании"»  (1 место)

- XIII Международного педагогического конкурса "В поисках результативности" (1 место)

- Международный творческий конкурс «Экологическое воспитание» от проекта www.myartlab.ru (благодарственное письмо за подготовку победителя)

- Международный педагогический конкурс «Образовательный ресурс» (диплом участника)

- Международная олимпиада «Светоч знаний» (благодарственное письмо за подготовку победителя)

- Международный конкурс литературного творчества «Издание» от проекта www.myartlab.ru (1 место)

- Всероссийское тестирование «ТоталТест». Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности (1 место)



Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества р.п. Приютово муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан

Адрес: 452017, Республика Башкортостан, Белебеевский район, р.п. Приютово, ул. Свердлова, 6

Телефоны: 8(34786) 7-17-82, 7-00-50

E-mail: zdt_priutovo@mail.ru

Официальный сайт http://sentrdettvor.ucoz.ru/

Директор: Привалова Руслана Владимировна.

МАОУ ДО Центр детского творчества р.п.Приютово – это многопрофильное учреждение дополнительного образования с современной материально-технической базой, в котром функционирует 8 объединений.

Реализуемые программы:

"Каратэ-До"

«Изостудия»

«Искусница»

«Торцевание»

«Созвездие» (студия эстрадного танца)

"Танцуем и поем"

«Говоруша»

«Дошколенок»

ЦДТ оказывает дополнительные платные образовательные услуги. На базе ЦДТ р.п. Приютово функционирует Школа раннего развития

Основными задачами  Школы раннего развития являются:

—  улучшение подготовки 5-6 летних детей к школе;

—  углубление интереса к жизни в школе;

—  обеспечение единства воспитательного влияния школы и семьи, помощь семьи в новой ситуации, возникающей при поступлении ребенка в школу.  

В течение года на занятиях, которые проходят в игровой занимательной форме, идёт развитие речи и элементарных математических способностей, подготовка руки к письму, знакомство с окружающим миром. Кроме того, дети учатся рисовать, петь, танцевать. В ШРР  ребёнок получает такую базу знаний и умений, с которой в дальнейшем он сможет идти в любую школу и учиться по любой образовательной программе.

Наши достижения

Участие обучающихся в конкурсах, акциях, фестивалях способствует самореализации ребёнка, развитию у детей творческих способностей, углублению знаний в различных областях, помогает чувствовать свою востребованность. Детям важно сравнивать свои достижения с успехами других:

- Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодний наряд для елочки» (1, 2 место)

- Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Самая креативная новогодняя елка» (2 место)

- Международный  конкурс творческих работ «Свинка – символ нового 2019 года» (2 место)

- Международный творческий  конкурс «Наша елка лучше всех» (1 место)

- Всероссийский конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Открытка для папы» (два вторых места)

- Открытые соревнования РБ по Восточному боевому единоборству (Сетокан) (девять третьих мест)

- Кубок РБ «Южного Урала» по Восточному боевому единоборству (Сетокан) в санбон кумитэ (2 место)

 - Международный  конкурс творческих работ «Новогодняя мастерская - 2019» (три первых места)

- Пятый международный телевизионный конкурс «Талант-2019» (3 место)

- Десятый Международный фестиваль «Талант. Музыка. Сцена» (3 место)

- Пятый Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Таланты Башкортостана» (четыре вторых места, дипломы участников)

 - Международный конкурс детского творчества «Птичья галерея» (2 место)

- Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастерская умельцев» (1 место)

- 2 Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Ракета» (1 место)

- Всероссийский творческий конкурс ко Дню защитника Отечества (2 место)

- Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Зеленая планета» (1 место)

- Муниципальный конкурс плакатов «Молодежь против коррупции» (дипломы участников)

- Международный творческий  конкурс рисунков и поделок  «8 Марта – праздник бабушек и мам» (1 место)

- Международный конкурс научно-исследовательских, методических и творческих работ «Победители» (диплом победителя)

- Открытый муниципальный интернет-конкурс «Легенды нашего края» (два третьих мета)

- Открытый городской конкурс творческих проектов «Арт-старт», посвященный году театра в России (дипломы участников)

- Муниципальный фестиваль хореографии «Вдохновение» (Гран-при, 1 место, три вторых места, 3 место)

- Открытый муниципальный интернет-конкурс детского творчества «У войны не детское лицо» (3 место, дипломы участников)

- Международный конкурс «Час безопасности» (1, 2 место)

- Международный конкурс творческих работ «Овощной калейдоскоп-2019» (2 место)

- Международный конкурс творческих работ «Летние фантазии-2019» (2 место)

- Чемпионат и Первенство РБ по Восточному боевому единоборству Сетокан санбон кумите (два вторых места, пять третьих мест, дипломы участников)

- Международный конкурс поделок из природного материала «Волшебное лукошко» (1 место)

- Международный творческий конкурс поделок из природного материала «Лес чудес» (два первых места)

- Международный конкурс поделок из природного материала «Волшебный сундучок осени» (два вторых места)

- Международный конкурс «Моя планета» (1 место)

- Муниципальный конкурс творческих работ обучающихся «Горжусь Родиной!» (1 место)

II Всероссийский конкурс «Надежды России» (2 место)

- Муниципальный конкурс детского рисунка «Профессии моих родителей» (сертификаты участников)

II Всероссийский конкурс гербариев и природоведческих коллекций «Живая планета» (1, 3 место)

III Всероссийский конкурс «Гордость России» (2 место)

- Всероссийский  творческий конкурс поделок из природного материала «Дарит осень чудеса» (1 место)

- Первенство РБ по Восточному боевому единоборству Сетокан кумитэ-санбон (3 место, дипломы участников)

- Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Волжские созвездия» (два вторых места, 3 место)

- Международный конкурс - фестиваль «Поколение.RU» (два вторых места, 3 место)

- Республиканский интегрированный конкурс-фестиваль «Мы дети одной планеты» (1 место)

- Республиканский интегрированный конкурс-фестиваль «Мы дети одной планеты» (сертификаты участников)

- Муниципальная молодежная акция «Живи!» (сертификаты участников)

- Муниципальный конкурс фотографий «Дорожные картинки» (3 место)

 

Есть достижения и у педагогов:

- Международный творческий  конкурс «Наша елка лучше всех» (1 место)

- Физкультурно-оздоровительная спартакиада «Здоровье-2019» по лыжам (1, 2, 3 место)

- Физкультурно-оздоровительная спартакиада «Здоровье-2019» по настольному теннису (1 место)

Физкультурно-оздоровительная спартакиада «Здоровье-2019» по шашкам (2 место)

Физкультурно-оздоровительная спартакиада «Здоровье-2019» по шахматам (3 место)

- Физкультурно-оздоровительная спартакиада «Здоровье-2019» по плаванию (2 место)

- Международный фотоконкурс педагогического мастерства «Театральная роль педагога» (2 место)

- Муниципальный конкурс «Парад маслениц» (диплом в номинации «Хлебосольная Масленица»)

- Международный конкурс «Декоративно-прикладное творчество» (1 место)

- Международный конкурс «Презентация» (3 место)

- Международный профессиональный конкурс для воспитателей и специалистов ДОУ «Педагогическое мастерство воспитателя» (1 место)

- Республиканский фестиваль прикладного искусства «100 идей на юбилей» (грамота за высокий уровень работы)

- Международный творческий  конкурс рисунков и поделок  «8 Марта – праздник бабушек и мам» (два первых места)

- Международный профессиональный конкурс «Гордость России» (1 место)

- Всероссийский конкурс фотографий/коллажей «День театра» (диплом победителя)

- Всероссийский конкурс программ организации летнего отдыха детей «Каникулы – время, проведенное с пользой!» (сертификат участника)

- Всероссийский конкурс «Лучшая методическая разработка» (диплом победителя)

- Всероссийский творческий конкурс «Горизонты педагогики» (лауреат)

- Международный конкурс «Мое рукоделие» (1 место)

- Международный конкурс «Декоративно-прикладное творчество» (1 место)

II Всероссийский конкурс гербариев и природоведческих коллекций «Живая планета» (1 место)

Международный конкурс «Методические разработки педагогов» (два вторых места)

- Международный конкурс «Мое итоговое мероприятие» (1 место)

- Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Воспитать человека» (диплом участника)

МАОУ ДО ЦДТ является учредителем газеты «Приютовский нефтяник» (свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 02-00281 от 02.04.2010г.).

Информационная карта МАОУ Центр детского творчества р.п. Приютово

Информационная карта МАОУ ДО ДЮЦ "Новое поколение" г. Белебея

Название

Адрес

Руководитель

Телефон

График работы

Детско-юношеский центр дополнительного образования «Новое поколение»

452000, г. Белебей, ул. Горохова, д. 19,

Зайруллина Венера Рамилевна

(34786) 5-12-70

Пн.-Пт. с 09.00 до 20.00

Сб. с 09.00 до 13.00

Вс. выходной

Центр детского творчества р.п. Приютово

452017, р.п. Приютово, ул. Свердлова, д. 6

Привалова Руслана Владимировна

(34786) 7-72-18

Пн.-Пт. с 09.00 до 20.00

Сб. с 09.00 до 16.00

Вс. выходной

Форма заявления от родителей (законных представителей) о приеме  в муниципальное учреждение дополнительного образования детей 

Форма заявления  граждан в возрасте от 14 до 18 лет о приеме  в муниципальное учреждение дополнительного образования детей

Информация по Навигатору и персонифицированному финансированию дополнительного образования

Дополнительное образование детей представляет собой особую образовательную сферу с ориентацией на всестороннее развитие ребенка.

В настоящее время дополнительное образование детей в Республике Башкортостан развивается по шести основным направленностям: художественное, техническое, физкультурно-спортивное, естественно-научное, туристко-краеведческое, социально-педагогическое.

В Белебеевском районе функционируют 2 учреждения дополнительного образования по линии образования:

- муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детско-юношеский центр «Новое поколение» г. Белебея муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан;

- муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества р.п. Приютово муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан.

2 по линии социального развития:

- муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №1 г.Белебея муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан;

- муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 2 р.п. Приютово муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан.

Персонифицированное финансирование.

Внедрение системы персонифицированного финансирования в Республике Башкортостан  будет происходить в апробационной форме.

Персонифицированное финансирование предполагает выдачу именных сертификатов каждому ребенку от 5 до 18 лет.

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством.

Сертификат дает возможность ребенку записаться на дополнительную общеобразовательную программу. Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Навигатор дополнительного образования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить.

Ребенок сможет заниматься по нескольким программам, оплачивая их со счета Сертификата. Однако сумма на счету Сертификата ограничена, необходимо будет продумать, сколько программ выбирать и их продолжительность.

 Как использовать сертификат?

Сертификаты выдаются детям через электронную систему Навигатора (в учреждении при этом должен быть издан приказ о зачислении ребенка). Информация о состоянии счета, а также история списания средств отображаются в личном кабинете родителя (законного представителя ребенка) в Навигаторе. Возможность оплаты Сертификатом в явном виде помечена в Навигаторе на странице описания программы и в форме заявки.

Навигатор.

Навигатор - интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а учреждения дополнительного образования привлекают детей на свои занятия.

Родители (законные представители ребенка) как зарегистрированные пользователи могут:

- просмотреть каталог учебных программ и мероприятий;

- осуществлять поиск, просмотр информации о программе и ее организаторе;

- записать ребенка;

- осуществлять просмотр своих «избранных» программ и истории поиска.

Для того чтобы воспользоваться всеми функциями Навигатора родителям необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Процесс занимает 5-10 минут.

Навигатор дает родителям возможность выбора подходящих программ дополнительного образования для детей по территориальной доступности, возрасту, интересам ребенка, отзывам и оценкам других родителей.

 Что вам, родителям, нужно сделать, чтобы зарегистрироваться в Навигаторе?

Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) войти в Навигатор дополнительного образования Республики Башкортостан через поисковую систему или, пройдя по ссылке: https://р02.навигатор.дети

Для регистрации в Навигаторе необходимо пройти авторизацию (получение прав пользователя в системе), заполнив следующие обязательные поля:

  • муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания;
  • Ф.И.О
  • номер мобильного телефона;
  • адрес электронной почты;
  • пароль.

Далее следует ознакомиться с правилами пользования Навигатором для пользователей и поставить галочку согласия с данными правилами.

После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты придет системное сообщение от отдела поддержки Навигатора для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы с порталом.

Итогом регистрации в Навигаторе является предоставление доступа в личный кабинет родителям (законным представителям).

Запомните свой логин и пароль – они Вам будут необходимы в дальнейшем.

Обращаем Ваше внимание на следующее:

  1. Пароль, указанный Вами при авторизации, является постоянным, его нужно придумать, и главное, по прошествии времени не забыть! Рекомендуем Вам записать придуманный пароль и помнить, куда Вы сделали запись!!!
  2. На электронную почту, указанную при регистрации, родитель (законный представитель) будет получать уведомления об изменении статуса поданных заявок на обучение по выбранным программам, размещенным в Навигаторе.
  3. Поставив галочку согласия с правилами пользования Навигатором, Вы автоматически даете согласие и на обработку персональных данных, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 Инструкция для родителей по записи детей в системе «Навигатор» (регистрируется родитель).

1. Выходим на сайт http://р02.навигатор.дети по ссылке и нажимаем «Регистрация»

2. Заполняем регистрационную форму. Там все просто и везде есть подсказки, как заполнять.

3. Вам на почту отправляется уведомление, которое нужно открыть, зайдя на свою почту.

4. Проходим по ссылке в присланном письме на почте.

5. Выбираем в оранжевом окошечке «Гибкий поиск программ» в строчке «муниципалитет» - «МР Белебеевский район»

6. В строке «Организатор» выбираем учреждение дополнительного образования (МАОУ ДО ДЮЦ «Новое поколение г. Белебея, МАОУ ДО «Центр детского творчества» р.п. Приютово, МАУ ДО ДШИ №1 г. Белебея, МАУ ДО ДШИ №2 р.п. Приютово). И жмём «НАЙТИ»

7. Вам на страничке покажут все программы, которые есть в учреждении, которое вы выбрали. Находим свою и жмем «Подробнее»

8. Выходит полное описание программы. Ищем свою группу и своего преподавателя. Жмём «Записаться».  

Поиск программ

В Навигаторе предусмотрены следующие фильтры отбора и поиска программ:

  • по муниципалитету (территориальное расположение);
  • по организатору (организация, предоставляющая услуги по дополнительному образованию);
  • по направленности программы (художественная, техническая, естественнонаучная, социально-педагогическая, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая);
  • по профилю программы (например, в дополнительных общеразвивающих программах художественной направленности выделяются такие профили как хореография, изобразительное или декоративно-прикладное искусство, вокальное пение и т.п.);
  • по возрасту детей.