Вы здесь

Всероссийская образовательная конференция «Инновационные технологии в образовании»

В Уфе 15 марта  2017 года состоялась всероссийская образовательная конференция  «Инновационные технологии в образовании», в которой приняли участие представители Управления образования, МАОУ СОШ №8, МАОУ Башкирская-гимназия, ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан. 

На конференции выступили школы, которые делились опытом успешного внедрения ИКТ-технологий. О нарушениях законодательства в сфере образования и применении норм административного права в контроле за качеством образования рассказала Айгуль Фатыховна Байрамгулова (Обрнадзор Республики Башкортостан).

Специалисты ГК «АСП» рассказали об использовании информационных технологий для автоматизации деятельности школы и об использовании лицензионного программного обеспечения.Компания Intel представила свои разработки для образования, а сотрудники Microsoft рассказали о приложениях для автоматизации работы образовательных организаций. 

Гости конференций поучаствовали в интерактивных мастер-классах компании Microsoft: «Приложения Microsoft Office 2016 в помощь учителю: работа с документами, обработка данных, создание цифровых образовательных ресурсов» и «Облачные сервисы для учебного процесса».