Вы здесь

В «Спутнике» подведены итоги летнего отдыха

На протяжении многих лет детский оздоровительный лагерь «Спутник» муниципального района Белебеевский район является центром притяжения для детей и подростков, которые знают цену отдыху.

Традиционно каникулы в «Спутнике»  являются синонимом отличного лета. «Спутник» - это восстановление здоровья, развитие творческого потенциала и совершенствование личностных возможностей. За летний период этого года в МАУ ДОЛ «Спутник» отдохнули 512 человек.

В первую смену стартовала тематическая программа «Остров сокровищ». У ребят была замечательная возможность погрузиться в увлекательный мир приключений, познакомились с бытом пиратов и реальными документальными историями о знаменитых морских разбойниках. Девять фрегатов отправились за сокровищами хранителя кодекса пиратов, в конце смены каждый фрегат нашел свой источник вдохновения, смелости, дружбы и верности, которые на закрытии соединились в едином океане «Счастье».

Темой второй смены стала «Академия магии и волшебства». В Академии обучались не совсем обычные студенты, а сказочные и мистические герои,  у которых была задача – найти средство, чтобы навсегда победить зло на нашей планете. С этой целью и были созданы девять  факультетов во главе с деканатом из опытных воспитателей и вожатых. В процессе выполнения индивидуальных и коллективных проектов студенты Академии смогли оценить свой личностный рост по количеству собранных алмазов и получить звания: «Юный волшебник», «Юный маг», «Магистр волшебства».

Яркие воспоминания, заряд энергии и хорошего настроения принесла заключительная третья смена, которая увлекла отдыхающих лагеря в завораживающий мир космоса. Согласно сюжету игры участники программы стали членами экипажа и отправились в космическое путешествие, чтобы не только поближе познакомиться с таинственным космическим пространством, но и открыть новое созвездие. Оно состояло из звезд, заработанных экипажами, путем вовлечения участников смены в конкурсы, игры, эстафеты, квесты, танцевальные и музыкальные проекты.

В течение всего летнего периода на базе лагеря «Спутник» проводились встречи с представителями Башкирского регионального отделения общероссийской и общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество. Ребята участвовали в пожарной эстафете «Безопасное лето». Интересной была традиционная встреча с представителями Школы юного избирателя.

Можно с уверенностью сказать, что лето в лагере «Спутник» состоялось. Детский оздоровительный лагерь «Спутник» Белебеевского района с большим удовольствием ждет ребят на следующих каникулах.