Вы здесь

В Белебее открывается свой технопарк!

18 января в 12.00 ч. на базе детско-юношеского центра «Новое поколение» г. Белебея состоится торжественное открытие детского технопарка. 

Детский технопарк – это новая модель дополнительного образования, позволяющая  детям и подросткам на высоком уровне получать начальные профессиональные умения и навыки по техническим дисциплинам, доступ к современным программам дополнительного образования в области технологий, дающая возможность развиваться молодым талантам и показывать своё мастерство на различных выставках и конкурсах.

Для реализации идеи технопарка выбрано три направления:

1) РОБОКВАНТУМ. Учащиеся проектной траектории «Робоквантум» научатся настраивать беспроводное аппаратное обеспечение, устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером, используя промышленные средства программирования, освоят передовые технологии в области электроники, мехатроники и программирования, получат практические навыки их применения.

2) IT-квантум. Необходим для освоения информационных технологий для  решения прикладных задач, а также для создания проектов и программного продукта в области автоматизации научных и производственных процессов. Изучение операционных систем, сети и программного обеспечения для выявления их уязвимости для незаконного проникновения и использования, освоение инструментов IT-аналитики. Командные проекты предполагают работу, как с тестовыми, так и с реальными объектами IT-инфраструктуры.

3) HI-TECH цех – это  лаборатория прототипирования, оснащенная 3D принтерами,  паяльным и другим современным оборудованием. Здесь можно изготовить любую деталь или устройство, начиная от статуэтки любимого персонажа, заканчивая электронным устройством. 

В рамках работы в HI-TECH цехе ученик под контролем инженера HI-TECH цеха изучает необходимое для его проекта оборудование и программное обеспечение, учится печатать детали на 3D принтере, постигает мастерство пайки в и сборки электронных устройств.