Вы здесь

Старшие воспитатели белебеевских детских садов приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста»

Старшие  воспитатели белебеевских детских садов №1 «Айгуль» Красноперова И.А. и №23 «Светлячок» Кочеткова Т.Е. приняли участие в работе VI Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» в МГУ им. М. В. Ломоносова г. Москвы.

Это важное событие в области дошкольного образования собрало экспертов из 25 стран и 75 субъектов Российской Федерации. Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Российской академии образования, Российского психологического общества, Всемирного банка, Общественной палаты РФ.

В четырехдневной конференции работали 17 научных секций по наиболее актуальным темам дошкольного образования с участием отечественных и зарубежных экспертов.

Красноперова И.А. (МАДОУ № 1 г. Белебея) представила опыт работы на постерной секции «Педагог – ключевая фигура в повышении качества образования.

О своем участии рассказала Красноперова И.А:

-  Нам удалось построить конструктивный диалог с коллегами из других регионов. Моя коллега Кочеткова Т.Е. посетила детские сады и школы г. Москвы. Пообщались с руководителем группы прямых продаж издательства «Национальное образование» Ириной Чуйкиной по методическим разработкам в рамках образовательной программы «Вдохновение». Потрогали своими руками «Кубики Чаплыгина». Много интересной информации узнали по ведению сайта от представителя информационной системы «ПРО САДИКИ». Общались с авторами разработки «Алгоритмика и робототехника» из г.Сургута. Надеюсь, что в 2018 году в статусе «регион-партнер» Республика Башкортостан представит расширенную делегацию и получит возможность рассказать международной научной элите о своем уникальном опыте, лучших практиках, представить результаты исследований.