Вы здесь

«Семья – хранитель родного языка»: итоги муниципального этапа

15 февраля в МАОУ Башкирская гимназия-интернат г.Белебея  прошел муниципальный этап открытого республиканского конкурса-фестиваля «Семья-хранитель родного языка». В финал вышла семья Уматкуловых-Мухаметовых.

Конкурсанты  подготовили визитную карточку «Халҡым теле-хаҡлыҡ теле», проекты «Беҙ башҡортса һөйләшәбеҙ» и «Өләсәйем һандығы»

Все члены семьи  показали высокий уровень владения родным башкирским языком, формы и способы его передачи, знаний обычаев и традиций башкирского народа.

Специалист управления образования, курирующий родные языки, С.Х. Гареева  поздравила участников фестиваля, вручила им грамоты и отметила, что  данные мероприятия активизируют  работу по укреплению башкирской семьи, воспитывает  детей и подростков в духе патриотизма, уважения к языку и культурному наследию родного народа.

Семья-победитель примет участие в республиканском этапе, который  состоится 1 марта в г.Уфе. Видео-выступление на муниципальном уровне семьи Уматкуловых-Мухаметовых будет размещена на специально открытой странице «Курултай» в группе социальных сетей «Вконтакте» («1март-Башҡорт ғаиләһе көнө» - по адресу: https://vk.com/bash_gaile).