Вы здесь

Республиканский конкурс «Остаз», посвящённый Году педагога и наставника и Году полезных дел для малой родины

  Ресурсным центром по национальному образованию ИРО РБ организован республиканский конкурс «Остаз», посвящённый Году педагога и наставника и Году полезных дел для малой родины. Конкурс направлен на создание профессионального пространства для распространения лучших педагогических идей, повышение престижа труда педагога, повышение социального статуса наставника и проводится в очной форме в муниципальных зонах Республики Башкортостан. Отборочный тур стартовал в мае и продлится до декабря 2023 года.  

  31 октября 2023 года  команда учителей башкирского языка и литературы МАОУ Башкирская гимназия-интернат примут участие в зональном отборочном этапе Республиканского конкурса  «Остаз»  в Илишевском районе среди десяти команд.

  Конкурс представляет собой педагогическое состязание команд. Проводится в трех турах:

 В первом из них - презентации под названием «Атайсалға хеҙмәт итәм» «Тружусь во благо малой родины»,  участники  будут представлять свою команду. Во втором туре педагоги делятся с коллегами передовой практикой своей работы Педагогический СТиЭМ: «Педагогик хазина». Третий тур – «Этно-квиз» интеллектуальная  командная игра о языке, литературе, культуре.

 Участие учителей в конкурсе Остаз - отличная возможность для них продемонстрировать свои профессиональные навыки и получить признание за свою работу. Конкурс позволит им обменяться опытом с коллегами, узнать о новых методиках преподавания и повысить свою квалификацию. Желаем учителям  успехов в конкурсе и надеемся, что они достойно представят Белебеевский район и профессию учителя!

 

Лучшие команды встретятся в декабре в финальном состязании, приуроченном ко Дню башкирского языка