Вы здесь

«Реализация регионального проекта "Современная школа"

19 октября 2023 года на базе МАОУ СОШ №5 р.п. Приютово состоялось совещание директоров на тему: «Реализация регионального проекта "Современная школа". Организация работы центров естественно-научной и технологической  направленностей "Точка роста": лучшие практики».

В рамках совещания педагоги центра на практических занятиях по химии, биологии, физике продемонстрировали работу учащихся с цифровыми лабораториями «Releon». Обучающиеся 10 и 11 классов с учителем биологии Сафроновой Л.Д. определяли кислотность соков, с учителем химии Варламовой О.П. – влияние жесткости воды на моющие средства, с учителем физики Басантаевым Р.Н. – количество теплоты при нагревании.

На увлекательном занятии внеурочной деятельности учащиеся 5 классов с учителем физики Никитиным А.В. изучали работу многокомпонентных робототехнических систем и четырехосевого учебного робота-манипулятора.

Педагоги МАОУ СОШ №5 р.п. Приютово наглядно продемонстрировали продуктивную работу с ресурсами центра образования «Точка роста» по изучению предметов естественно-научной направленности.