Вы здесь

Работа по стандартам продолжается

27 ноября 2015 года на базе средней школы №2 г. Белебея состоялся семинар для заместителей руководителя образовательных организаций по учебно-воспитательной работе «Новые подходы к образовательному процессу в условиях реализации ФГОС ООО».

Организаторам семинара удалось создать доверительную атмосферу для обсуждения актуальных вопросов преемственности ФГОС начального общего и основного общего образования. На выбор гостей были представлены творческие уроки, проведенные учителями Сидоровой Т.Г.,  Савко А.А., Шигаповой Р.М., Кунакуловой А.И. и Анисимовой Е.В. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гиззатуллина Р.Д. и руководитель ШМО учителей начальных классов Коняева Г.Р. ознакомили участников семинара с системой работы школы по реализации новых образовательных стандартов.    

В ходе пленарного заседания выступила начальник информационно-методического отдела МКУ Управление образования Белебеевского района Садыкова Н.Н. Она ознакомила присутствующих с информацией, полученной на практико-ориентированном семинаре в г. Москве по теме «Актуальные вопросы методического сопровождения муниципальных систем образования в условиях ФГОС».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ СОШ №8 Савина Л.Г. выступила с материалами по итогам участия в работе межрегиональной научно-практической конференции в г. Москва на тему «Примерная основная образовательная программа среднего общего образования: ориентировка на результат».

Итоги работы семинара подвела начальник информационно-методического отдела Садыкова Н.Н., осветив вопросы нормативно-правовых оснований управления реализацией ФГОС и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2016 году.

В завершении семинара были выработаны рекомендации и предложения по организации дальнейшей работы по реализации новых образовательных стандартов в общеобразовательных учреждениях.