Вы здесь

Профориентационная поддержка учащихся

С целью оказания профориентационной поддержки учащимся на базе ГБПОУ «Белебеевский колледж механизации и электрификации» 11-13 декабря 2018 года в рамках проведения IV регионального чемпионата  WorldSkillsRussiaбыли организованы Дни открытых дверей для обучающихся 12-14 лет общеобразовательных организаций муниципального района Белебеевский район РБ.

14 декабря 2018 года состоялся  практико-ориентированный семинар «Эффективные подходы и методы к профориентационной работе с обучающимися». Заместитель директора Севастьянова О.В. подробно ознакомила обучающихся с профриентационным проектом  сетевой предпрофильной подготовки для обучающихся 9-х классов на базе профессионального центра «MaстерОК» ГБПОУ Белебеевский колледж механизации и электрификации по изучению основ рабочих и специальностей, который создан в рамках внедрения проекта программы «Развитие модели профессиональной ориентации и профессионального  самоопределения обучающихся» (муниципальная сетевая  индустриальная школа «Алтын кулдар» на 2018-2022 годы).  

Выпускники 9-х классов  после новогодних каникул смогут пройти бесплатное обучение.  Формат проекта – это разработанные программы теоретических и практических занятий, рассчитанные на 34 часа в рамках предпрофильной подготовки школьников по учебным модулям: «Основы Электросварки», «Основы Электромонтажа», «Основы Торгового дела», «Основы по Ремонту автотехники», «Основы по Ремонту сельскохозяйственной техники», «Основы поварского дела».

Также сотрудники ГКУ Юго-западный межрайонный центр занятости населения провели с участниками семинара тест напрофориентацию, посетили 12 лабораторий колледжа, музей и библиотеку.

В данных мероприятиях приняли участие 404 обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций муниципального района Белебеевский район РБ.