Вы здесь

Об участии в финале Республиканского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Дорогами Отечества»

В целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, развития образовательной деятельности обучающихся средствами туристско-краеведческой работы и активизации воспитательной работы, восемь работ обучающихся общеобразовательных организаций были направлены для участия в заочном этапе Республиканского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Дорогами Отечества».

Все работы прошли строгий конкурсный отбор, по итогам которого  ребята  выехали в г.Уфа для участия в финале конкурса и достойно защитили свои исследовательские работы.

Из пяти работ, представленных в финале, четыре работы принесли нашим ребятам призовые места в различных номинациях.

Обучающиеся МАОУ СОШ с.Знаменка и МАОУ СОШ №7 р.п.Приютово награждены дипломами второй степени в номинациях  «Земляки» и «Великая Отечественная война» соответственно.

Обучающиеся МБОУ СОШ с.Старосеменкино, МАОУ гимназия №1 г.Белебея заняли почетное третье место в номинации «Этнография» и «Литературное краеведение».

Ребята из МБОУ Башкирская гимназия-интернат г.Белебея, МБОУ Татарская гимназия г.Белебея, МАОУ СОШ №1 г.Белебея получили сертификат за участие в заочном этапе конкурсе.