Вы здесь

#Нефтяная_кухня2020

Обучающиеся Республики Башкортостан  могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ, став участниками Всероссийской программы #Нефтяная_кухня. Проект   уже в третий раз реализуется  на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета в  г.Уфа.

#Нефтяная_кухня - это Концепция игровой профориентации школьников в нефтегазовой отрасли, разработанная молодым ученым и нефтяником с международным опытом работы, куратором направления профориентации Молодежного совета при Министерстве энергетики РФ Айгюль Шадриной.

#Нефтяная_кухня – единственная программа в стране, которая за три дня позволяет начать свой собственный путь в профессиях топливно-энергетического комплекса.

В рамках профориентационной работы с целью участия во Всероссийской инженерной школе по нефтегазовой отрасли #Нефтяная_кухня  2020 тридцать обучающихся 9-11 классов  из 5 образовательных организаций  муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан подали заявку для участия в отборочном туре.

В конце января 2020 года в Уфе соберутся школьники, прошедшие отбор в программу. В течение трех дней, с 25 по 27 января, они будут проходить игровой обучающий курс, посвященный инженерным наукам.   Победители программы будут иметь дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в профильные вузы.

Пожелаем ребятам удачи!