Вы здесь

Начался приём заявок на Республиканский конкурс на лучшую организацию гражданско-патриотического воспитания учащихся в общеобразовательных организациях «Растим Сынов Отечества»

17 декабря 2018 года начался приём заявок на Республиканский конкурс на лучшую организацию гражданско-патриотического воспитания учащихся в общеобразовательных организациях «Растим Сынов Отечества» с присвоением победителю конкурса имени Героя Советского Союза.

Конкурс «Растим Сынов Отечества» направлен на увековечивание памяти героев-земляков, удостоенных за совершенный ими подвиг в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. звания Герой Советского Союза, путём присвоения общеобразовательным учреждениям республики имён выдающихся соотечественников.

Конкурс проводится дистанционно (с использованием интернет-технологий).

Участие в Конкурсе «Растим Сынов Отечества» не предусматривает никаких оргвзносов.

На Конкурс предоставляется отчёт общеобразовательной организации по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся за предыдущий и текущий учебный год.

Папка участника должна быть передана в оргкомитет Конкурса
в срок с 17 декабря 2018 года по 31 января 2019 года.

Общеобразовательные организации – участники конкурса, в зависимости от количества обучающихся, распределяются на четыре группы:

1   группа – количество обучающихся от 300 до 500 человек;
2   группа - количество обучающихся от 501 до 750 человек;
3   группа - количество обучающихся от 751 до 1000 человек;

4   группа - количество обучающихся свыше 1001 человека.

Итоги конкурса подводятся по каждой группе отдельно.

Подведение итогов Конкурса: с 1 марта по 15 апреля 2019 года