Вы здесь

Как открыть частный детский сад: 7 шагов к успеху

Министерство образования Республики Башкортостан совместно ФГБОУ ВО Башкирский государственный педагогический университет  им. М. Акмуллы  и ООО «Супермалыш» в целях поддержки и развития малого бизнеса и социального предпринимательства в Республике Башкортостан  приглашаем принять участие в двухдневном обучающем семинаре-тренинге в г. Уфа на тему «Как открыть частный детский сад: 7 шагов к успеху».

Семинар-тренинг рассчитан: на 16 часов.

По окончанию выдается сертификат о прохождении семинара-тренинга.

В семинар-тренинге будут принимать участие представители Управления по контролю и надзору в сфере образования, Государстве6нного комитета РБ по предпринимательству и туризму, Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре.

Краткая программа семинара-тренинга:  

Первый день: 

1.   Виды и формы альтернативных форм дошкольного образования, способы поддержки частных детских садов.

2. Открытие детского сада (цель, миссия, организационно-правовые формы, система налогообложения, бизнес-план).

3. Подбор помещения в соответствии с санитарными и противопожарными нормами и правилами (оптимальная планировка, проектирование, перечень документов).

4. Помощь и контроль со стороны государства (как оформить субсидирование и пройти лицензирование дошкольной образовательной деятельности).

Второй день:  

1. Подбор кадров и дальнейшее обучение (собеседование, соответствие требованиям законодательства, обучение и контроль качества работы).

2. Образовательная программа дошкольного образования на примере образовательной программы  ООО «Супермалыш».

3. Реклама (эффективная рекламная кампания).

4. Финансы и учёт на примере программы учёта ООО «Супермалыш».

В первый день семинара-тренинга предоставить копии следующих документов: паспорт (страницы с фотографией, пропиской); диплом о высшем или среднем образовании; ИНН; СНИЛС; свидетельство о браке (если другая фамилия в документах).

Место проведения: РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.3а, ФГБОУ ВО Башкирский государственный педагогический университет  им. М. Акмуллы

Заявку с указанием ФИО участника семинара-тренинга можно оставить по E-mail: kursy_pk@mail.ru

Дополнительная информация: сот. 89874959099 Татьяна Сергеевна (10:00-16.00)