Вы здесь

Издан сборник методических рекомендаций по материалам научно-методического семинара «Моделирование урочной и внеурочной деятельности в поликультурном образовательном пространстве начальной школы»

В марте на базе Башкирской гимназии-интернат  г. Белебея был проведен республиканский научно-практический семинар учителей начальных классов «Моделирование урочной и внеурочной деятельности в поликультурном образовательном пространстве начальной школы». Организаторами выступили ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы», МКУ Управление образования муниципального района Белебеевский район,  МАОУ Башкирская гимназия-интернат  г.Белебея Республики Башкортостан.

Цель семинара – познакомить педагогов, учителей начальных классов Республики Башкортостан с инновационными подходами в области поликультурного воспитания и образования, которые разработаны учёными БГПУ им. М. Акмуллы и внедряются на базе Башкирской гимназия-интернат  г. Белебея. В ходе семинара были показаны мастер-классы по проведению внеурочной деятельности  с обучающимися в условиях поликультурной среды и прослушаны доклады учителей начальных классов Башкирской гимназии-интернат г. Белебея и школ Белебеевского района.

В настоящее время кафедрой теорий и методик начального образования Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы издан сборник, в котором представлены материалы выступлений ученых, педагогов, учителей начальных классов.

Издание представляет интерес для широкой аудитории читателей, заинтересованных в обсуждении актуальных проблем урочной и внеурочной деятельности в поликультурном образовательном пространстве начальной школы.