Вы здесь

День борьбы с наркоманией

В оздоровительных центрах с дневным пребыванием детей, загородных стационарных лагерях в июне прошли мероприятия в рамках Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

С обучающимися  проведены часы коммуникативного общения, беседы, информационно-познавательные программы, игры по станциям, конкурсы рисунков, спортивные эстафеты и состязания. Для обучающихся организован просмотр видеороликов с использованием видеоматериалов, размещенных на сайте Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Мероприятия прошли с приглашением старшего помощника Белебеевского Межрайонного прокурора, советника юстиции Еркеева Р.Р., оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белебеевскому району Саморукова С.В., сотрудников других отделов ОМВД, специалистов ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ.

Особое внимание уделено информации о вреде потребления новых потенциально опасных психоактивных веществ, в том числе курительных смесей, а также ответственности за их распространение с целью предупреждения вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Обучающиеся получили возможность выразить отношение к своему здоровью, здоровью нации и заявить о собственной позиции к употреблению алкоголя и различных психоактивных веществ, а так же закрепить навыки здорового образа жизни, углубить познания  в вопросах физического и морального здоровья.