Вы здесь

8 декабря в г. Белебее пройдут профориентационные мероприятия с участием членов Совета ректоров вузов Республики Башкортостан

На основании письма Совета ректоров вузов Республики Башкортостан и Постановления Администрации МР Белебеевский район РБ 8 декабря  на базе г. Белебея будут проводиться выездные профориентационные мероприятия с участием членов Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, глав Администраций и начальников управлений образования Белебеевского, Миякинского, Ермекеевского районов.

Целью этого мероприятия станет профориентационная направленность обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений.

На встречу с руководством вузов приглашены выпускники, учителя общеобразовательных учреждений, родители. Участие примут представители колледжей и предприятий Белебеевского района.

Работа начнется в 10 часов с чтения лекций ректорами и проректорами вузов для старшеклассников.

С 11 часов  начнет работу круглый стол «Сотрудничество вузов, муниципальных районов и работодателей в вопросах профориентации учащихся и трудоустройства выпускников вузов республики» с участием глав администраций, ректоров и проректоров вузов, начальников отделов образований.

В это же время будут работать тематические платформы  «Методика подготовки к ЕГЭ, специфика преподавания предметов естественно научного цикла» и «Развитие детского технического творчества в условиях современной школы». Ученые-методисты вузов покажут мастер-классы для обучающихся.  Планируется выставка-презентация вузов РБ «Современные образовательные программы».

В 14 часов будет организовано муниципальное родительское собрание, куда приглашены, кроме родителей, учащиеся выпускных классов и педагоги.

Завершится мероприятие молодежным интерактивом с презентацией и викториной.