Вы здесь

V республиканский форум студенческих педагогических отрядов

 В соответствии со Стратегией развития системы отдыха и оздоровления детей Республики Башкортостан на 2016-2020 годы, планом мероприятий по подготовке педагогических кадров для организаций отдыха детей и их оздоровления Республики Башкортостан с 20 по 22 февраля  2019 года на базе ДОЛ «Связист»  прошел V республиканский форум студенческих педагогических отрядов.  На форуме обсуждались вопросы организации отдыха и оздоровления детей в Республике Башкортостан, нормативное правовое обеспечение отдыха и оздоровления, традиционные и инновационные подходы в организации отдыха детей и оздоровления и т.д. Организаторы форума: Министерство Образования Республики Башкортостан совместно с ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсии.

Для обеспечения обмена опытом между участниками Форума и развития    их социальной инициативы, профессиональных компетенций  были проведены дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, конкурсы.

В работе форума приняли участие представители 19 районов республики. 

Белебеевский район представляла команда Белебеевского гуманитарно-технического колледжа   «МоПед» (руководитель Сиротюк Е.Ю.).

Итоги выступления команды: 1 место в конкурсе флешмобов, 2 место в конкурсе профессионального мастерства  «Профи - party», 3 место в конкурсе  театрализованных постановок «Вожатские истории», 3 место в конкурсе визиток «Вожатый - профессия будущего».