Вы здесь

Завершился первый этап проекта «Билет в будущее» в 2022 году

27 мая 2022 года завершился I этап проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее». Новый этап проекта в Республике Башкортостан стартовал в апреле и включал в себя посещение мультимедийной выставки «Лаборатория будущего».

С 18 апреля по 27 мая 2022 года в мультимедийной выставке «Лаборатория будущего», которая проходила в Историческом парке «Россия - Моя история» приняли участие 40 школьников МАОУ СОШ №17 г.Белебея и МАОУ СОШ №8 г.Белебея. Благодаря выставке школьники познакомились с актуальным рынком труда, элементами различных отраслей и профессий.

С каждым годом количество участников проекта «Билет в будущее» растет. В 2021 году в проекте приняли участие 207 обучающихся муниципального района Белебеевский район Республики башкортостан. Уже скоро мы приступим                   ко II этапу проекта «Билет в будущее – 2022 и в наших планах охватить не менее 450 обучающихся. Конечно, участие в проекте  невозможно без работы педагогов-навигаторов. Они сопровождают учеников в течение всего проекта и помогают им определиться с траекторией профессионального развития. Педагогами-навигаторами могут стать классные руководители, педагоги-предметники, специалисты дополнительного образования и психологи, рекомендованные для участия в проект.

На осень запланировано единое профориентационное тестирование,  посещение обновленной интерактивной выставки в Историческом парке, а также участие  в профессиональных проб, которые пройдут в учреждениях профессионального образования  Республики Башкортостан.