Вы здесь

Заседание методического объединения педагогов-психологов образовательных организаций

14 ноября 2014 г. на базе МОБУ СОШ с.Ермекеево состоялось очередное заседание методического объединения педагогов-психологов образовательных организаций. Мероприятие прошло в форме практико-ориентированного семинара по теме «Взаимодействие психолога и педагога в учебно-воспитательном процессе в условиях современного образования».

С целью наглядной демонстрации системы взаимодействия специалистов в практическом блоке семинара проведены интегрированные уроки в 1 и 6 классах по теме «Твои помощники – органы чувств» и «Урок толерантности» соответственно.

Так же участники семинара ознакомились с теоретическими аспектами проблемы взаимодействия между психологом и педагогами в процессе сопровождения ребенка в образовательной организации.

В процессе рефлексии участники семинара отметили, что грамотно построенный процесс взаимодействия специалистов будет способствовать росту профессиональной компетентности всех субъектов взаимодействия.

В качестве музыкального подарка обучающиеся и педагоги МОБУ СОШ с.Ермекеево подготовили и провели праздник «Посвящение в первоклассники».