Вы здесь

Второй Республиканский педагогический марафон «СОТЫ» продолжается...

 

3 ноября 2022 года наша креативная команда педагогов, которая стала победителем зонального этапа республиканского педагогического марафона «СОТЫ» в рамках подготовки к финальному соревнованию, приняла участие в мероприятии по теме «Disce, sed a doctis» («У знающего учись») в г. Уфе.

Цель мероприятия ‒ мотивация педагогов к эффективной деятельности по «персональной огранке» талантов учащихся и молодых учителей, оказании им помощи в максимальном раскрытии природного потенциала и профессионализма. В ходе «Методической субботы» решались три профессионально значимые задачи: 

ü 

знакомство с лучшими командами - участницами Второго Республиканского педагогического марафона «СОТЫ» и представление лучших образовательных практик членами команд-участниц;

ü 

совместный поиск ответа на вопрос: «Наставничество в школе: мода или необходимость?»;

ü 

взаимообучение через обмен опытом между педагогическими сообществами по современным методикам и приемам наставнической деятельности.

Команда педагогов в составе И.И.Оразметовой, Л.Р.Чекмаревой, Ф.Р.Ахмадуллина, Н.А. Рычаговой и Е.В. Агафоновой достойно представила наш район и продолжает готовиться к финальному соревнованию.