Вы здесь

Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл

 

С 15 сентября по 15 ноября 2022 года прошла Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл («бумажный батл»). Акция организуется третий год подряд в поддержку национального проекта «Экология».

#БумБатл — это соревнование по сбору макулатуры, в котором может принять участие любой желающий.

Акция проходила при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и партнёров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтёрские объединения.

Цель #БумБатла — формирование экологической культуры у подрастающего поколения, молодёжи и всего населения страны.

Участники соревновались как в количестве собранной бумаги, так и в творчестве: авторы самых интересных постов в соцсетях на тему акции получат возможность пообщаться со звездами #БумБатла.

Для участия в акции необходимо было выполнить простые условия: сдать макулатуру, выложить пост в социальных сетях с хештегом #БумБатл, подать заявку об участии на официальном сайте акции бумбатл.рф.

От муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан в акции #БумБатл приняло участие 16 общеобразовательных школ. Обучающиеся собрали 6500 килограмм бумаги и передали в пункт приёма вторичного сырья.

Ребята не просто принимали участие в сборе макулатуры, но и стали участниками  экологических мероприятий: экоурок «Вторая жизнь бумаге», бумажный  десант  #БумБатл, эковыставка «Чудеса из бросового материала», мастер-класс «Переработка использованного материала», квест  «Сбор макулатуры – защита  деревьев!», конкурс рисунков «Мы в ответе за среду обитания» и в другие.

Первыми присоединились к акции второклассники Башкирской гимназии – интернат.  Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл прошла с приглашением сопредседателя регионального штаба ОНФ по РБ, члена общественной палаты муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан Мурада Римовича Шафикова. Мурад Римович провёл познавательный экоурок, рассказал ученикам 2 г класса о важности полезной экологической привычки к сортировке отходов и о том, как сохранить природу.

Несмотря на  свой юный возраст, все участники акции уверены, что свой вклад с сохранение родной природы может сделать абсолютно каждый человек. 

 

Включайся и ты в #БУМБАТЛ!