Вы здесь

Время думать о будущем

Уже в понедельник стартует  первый городской конкурс бизнес-проектов «Думай о будущем». В его рамках белебеевские школьники и студенты смогут обдумать, какое полезное дело они хотели бы организовать для жителей и гостей нашего города. 

 

К участию в конкурсе допускаются команды из шести человек из числа обучающихся 10-11 классов школ, студентов ссузов и вузов Белебеевского района, представляющих свои учебные заведения. Отметим, одно учебное заведение формирует не более одной команды, и одна команда может представлять не более одного проекта.

Этапы конкурса 

Конкурс состоит из нескольких этапов. Отборочный этап проходит с 12 по 25 сентября. В рамках этого этапа участники формируют команды и отправляют свои заявки в электронном виде на почту bf@samgtu.ru, а также по почте: 452001, г. Белебей, ул. Советская, 11 (контактные телефоны: 89053543111).

Обучающий этап пройдет с 26 сентября по 25 октября. Это этап семинаров-тренингов, которые проходят на базе вузов и колледжей для обучения основам предпринимательской деятельности по программе «Азбука предпринимательства». 

Для каждой команды организаторы выберут наставника из числа успешных бизнесменов города. К слову, команда может также выбрать наставника самостоятельно, главное условие – он должен быть бизнесменом. 

Творческий этап состоится с 26 октября по 8 ноября. В этот период каждая из команд разрабатывает и оформляет свой бизнес-проект в соответствии с методическими рекомендациями. Место сбора команды обеспечивает направляющая организация.

Финальный этап – защиты проектов пройдет 9 ноября в актовом зале филиала СамГТУ в г.Белебее.

Команда должна будет публично выступить с 10-ти минутным докладом с использованием мультимедийных презентаций, визуальных, графических материалов и ответов на вопросы членов конкурсной комиссии. 

Номинации и тематика проектов  

Конкурс проводится в трех номинациях: лучший бизнес-проект, лучшая бизнес-идея и лучший социальный проект. В каждой номинации может быть не больше трех победителей. 

Для своих проектов участники могут выбрать следующие тематики: социальная сфера, здравоохранение и спорт, защита окружающей среды, промышленность и производство, энергетика и строительная индустрия, агробизнес и продовольственная безопасность, информационно-телекоммуникационные технологии, наука и инновации, образование, культура и досуг, сфера услуг, страхование, возрождение истории, традиций и обычаев.

Организаторами конкурса являются администрация МР Белебеевского района, молодежный совет Белебеевского района и некоммерческое партнерство «Союз предпринимателей г. Белебея и Белебеевского района», Управление образования МР Белебеевский район, филиал СамиГТУ в г.Белебее, газета «Белебеевские известия».

Больше информации в положении конкурса, которое вы можете найти на сайте СамГТУ и в группе «газета «Белебеевские известия» во Вконтакте».