Вы здесь

В Уфе прошли Межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе и Республиканская олимпиада по родным (татарскому, чувашскому, марийскому, удмуртскому) языкам и литературам

       С 9 по 11 января 2020 года на базе Башкирской республиканской гимназии-интернат № 1 им. Р. Гарипова прошла Межрегиональная олимпиада школьников по башкирскому языку и литературе среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей.
       В олимпиаде приняли участие более 400 обучающихся из общеобразовательных организаций с башкирским языком обучения, с русским языком обучения и с изучением государственного башкирского языка.
       Участники олимпиады написали сочинение, ответили на вопросы викторины, презентовали проектную работу по пропаганде родного языка, литературы и культуры. Обучающиеся, изучающие башкирский язык как государственный язык Республики Башкортостан, продемонстрировали свои знания в аудировании, выполнили лексико-грамматические задания, построили диалог с другими участниками олимпиады. Была организована встреча с представителями средств массовой информации, творческой интеллигенции и с преподавателями вузов Республики Башкортостан.1 1 января состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады. Обучающиеся Татарской гимназии г.Белебея, школы-интерната г.Белебея, школ №5, 16 р.п. Приютово показали хорошие результаты и стали участниками Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе. Желаем участникам и их руководителям дальнейших успехов!