Вы здесь

В память о боевом подвиге

 

С целью увековечивания памяти подвига жителей Башкортостана в годы Великой Отечественной войны в период с марта по май 2019 года в Республике проходила патриотическая акция "Истории Победы".

Организаторами Акции выступили Министерство образования Республики Башкортостан, Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, ГУП ТРК «Башкортостан» Республики Башкортостан, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Ребята нашего района – обучающиеся Татарская гимназия, СОШ №1, школа-интернат г.Белебея приняли активное участие в акции. Они запечатлили на видео ветеранов и передавали эти материалы в оргкомитет. Затем команда БСТ из записанных школьниками интервью снял фильм — видеолетопись истории победы.

На канале БСТ состоялся телемарафон «Истории Победы». На протяжении всего дня жители республики могли увидеть видеоролики о ветеранах Великой Отечественной войны, отснятые школьниками в рамках акции.

Скоро видеофильмы найдут своих героев. В память о боевом подвиге наши школьники вручат ветеранам, участвовавшим в съемках, символичные письма-треугольники и флеш-накопители с записью фильмов.