Вы здесь

В Белебее прошла республиканская олимпиада по чувашскому языку и литературе

10-11 января в Башкирской гимназии-интернате прошла республиканская олимпиада по чувашскому языку и литературе

На торжественном открытии мероприятия знатоков чувашского языка и литературы приветствовала заместитель главы администрации MP Белебеевский район Д.Г. Фатхутдинова. Участникам олимпиады удачи пожелали главный специалист отдела национального образования и регионального сотрудничества Министерства образования РБ  Ф.С. Назаргулова.

В девятнадцатой по счету олимпиаде участвовали обучающиеся 9-11 классов из 17 районов Башкортостана. Они соревновались в трех этапах: выразительное чтение наизусть художественного произведения, сочинение по заданной теме и викторина по чувашскому языку и литературе.

По итогам всех трех этапов белебеевские школьники показали глубокие знания предмета. Ученицы 9 класса Олеся Григорьева (школа с. Слакбаш), Снежана Тимофеева (школа с. Ермолкино) заняли первое место. У обучающейся 11 класса школы с. Ермолкино Ирины Федотовой третье место. Из представителей школ с русскоязычным обучением успехов достигли Наталия Трофимова (9 класс школы № 15 г. Белебея) и Аделина Карпова из Чувашской гимназии (10 класс). Они заняли второе и третье места соответственно. 

Победители олимпиады получили дипломы и призы.

Для гостей из районов Башкортостана были подготовлены культурно-развлекательные мероприятия в актовом зале гимназии - интерната. В день отъезда они совершили экскурсию в с. Слакбаш.