Вы здесь

Участие в республиканском педсовете

27 августа в уфимском Конгресс-холле состоялось традиционное республиканское августовское совещание по образованию.

В течение дня работали дискуссионные площадки различного уровня в четырех уфимских образовательных учреждениях и в Доме профсоюзов РБ. Участники совещания ознакомились с работой ряда столичных школ, дошкольных учреждений и развивающих центров.

Итоги дискуссионных площадок обсудили в Конгресс-холле на пленарном заседании, тема которого была обозначена как «Динамично развивающееся образование — стабильно развивающийся регион». Открыл совещание Президент республики Рустэм Хамитов. С докладом выступили министр образования Республики Башкортостан Альфис Гаязов, Президент РАО академик Николай Никандров, ректор УГАТУ Мурат Гузаиров и другие.

Белебеевский район на республиканском совещании представляли исполняющий обязанности главы Администрации Ихсан Бадретдинов, заместитель главы Администрации Дильбар Фатхутдинова, начальник Управления образования Наталья Лаврова, председатель городской и районной организации профсоюза работников образования Владимир Борисов.

По окончании педсовета состоялось торжественное награждение лауреатов и победителей республиканских конкурсов профессионального мастерства. Наш район тоже был отмечен, что не может не радовать. Президент республики вручил денежную премию в размере 30 тысяч рублей лауреату республиканского конкурса «Учитель татарского языка и литературы-2011» -  учителю татарского языка и литературы гимназии № 1 Гульнаре Хабибрахмановой.

Мы поздравляем Гульнару Фанисовну с этой высокой наградой. Надеемся на активное участие всех наших педагогов в конкурсах профмастерства в новом учебном году!