Вы здесь

«Туристический слет -2023»

 

         В рамках года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, 200-летия со дня рождения великого русского педагога Ушинского К.Д. 20 мая 2023 года прошел отборочный тур зональных соревнований по туризму среди педагогических работников.

       Соревнования включали в себя такие виды, как:  подготовка полигона для осуществления видеосъёмки прохождения дистанции «Туристская полоса препятствий»; «Вязка узлов»; преодоление условного болота с помощью шестов; изготовление носилок и транспортировка пострадавшего; переправа по параллельным веревкам; горизонтальная «паутина»; подъём (спуск) по склону «спортивным» способом;переправа по бревну; ориентирование местности с фотофиксацией контрольного пункта; конкурсная программа.

          По условиям соревнований, нужно не только пройти все этапы за минимальное время, но и сделать это с наименьшими ошибками, а проще говоря, набрать минимальное количество штрафных баллов. По итогам соревнований подготовлен видеоматериал.

        Для определения победителей протоколы и видеоматериалы туристических соревнований будут направлены в Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.

        Команды, занявшие I места, будут приглашены на 2 (республиканский) этап туристического слета педагогических работников.