Вы здесь

Совещание заместителей по воспитательной работе «Совершенствование форм работы по профессиональной ориентации обучающихся»

На базе МАОУ СОШ №1 г.Белебея состоялось совещание заместителей по воспитательной работе «Совершенствование форм работы по профессиональной ориентации обучающихся».

В ходе работы участники совещания обсудили современные подходы, методики и инструменты профориентационной работы в школе, приняли участие в практикуме с применением кейс – технологий.

Работа была организована по потокам: «Туризм как отраслевая деятельность», «Дизайн мест отдыха города Белебея», «Сфера обслуживания города Белебея».

Все участники попробовали себя в новой профессиональной роли, смогли оценить свои силы в общении с другими людьми, как результат представили собственную визитную карточку профессий, создали макет современной игровой площадки.

Работа по профориентации и самоопределению обучающихся в образовательных организациях будет продолжена с применением новых инструментов и технологий профориентации, таких как геймификация, лидерство, форсайт и др.