Вы здесь

Состоялось зональное совещание по реализации воспитательного процесса

 

    15 декабря 2022 года на базе МАОУ СОШ №8 г. Белебея состоялось зональное совещание по реализации воспитательного процесса в общеобразовательных организациях, в котором приняли участие муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства 2.0», заместители директоров по воспитательной работе, советники директоров по воспитательной работе и взаимодействию с общественными организациями.  

     Перед собравшимися выступили региональный координатор проекта «Навигаторы детства 2.0» Трегубова Елена Игоревна и региональный координатор Российского движения школьников Республики Башкортостан Слесарчук Евгений Игоревич.

    В пленарной части совещания были рассмотрены вопросы по системе воспитания в Республике Башкортостан, внедрении федеральных и региональных проектов, алгоритмы взаимодействия в общеобразовательной организации.

    Муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства 2.0» из Альшеевского, Давлекановского, Ермекеевского, Бижбулякского, Миякинского и Белебеевского районов республики поделились опытом работы в своих муниципальных образованиях. Также советники директоров по воспитанию районов-участников совещания выступили с презентацией лучших практик.

    Региональный координатор проекта «Киноуроки в школах России» Тимиргазин Азамат Нилович подключился к совещанию по видеоконференцсвязи и рассказал собравшимся о реализации проекта «Киноуроки в школах России».

    Слесарчук Е.И. ознакомил с актуальными проектами и программами Российского движения школьников.

    Педагоги обсудили вопросы по реализации проекта «Навигаторы детства 2.0» в Республике Башкортостан, перспективы развития проекта, включения новых организаций в проект в 2023 и 2024 году, распределения функционала между всеми участниками воспитательного процесса.


#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #НавигаторыДетстваРБ