Вы здесь

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Белебеевском  районе, как и во всех субъектахРоссийской Федерации, продолжает проходить школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Это самое массовое мероприятие для обучающихся, которое традиционно стартует почти одновременно с началом учебного года. В этом году олимпиада стартовала 26 сентября и продлится до 28 октября. 

Основная цель олимпиады – как можно раньше начать помогать одаренным детям сформировать индивидуальную траекторию развития.

Олимпиада проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4-11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Ежегодно участниками школьного этапа Всероссийской олимпиады становятся более трех тысяч обучающихся Белебеевских школ с 4 по 11 классы. На базе своих школ ребята соревнуются по 20 общеобразовательным предметам.Многие ученики пишут задания сразу по нескольким предметам.

Отличительной особенностью школьного этапа олимпиад второй год является то, что олимпиады по шести предметам проводятся в дистанционном формате на платформе «Сириус» (по математике, информатике, химии,биологии,астрономии, физике).

Следующий этап – муниципальный – будет проводиться с 11 ноября по 14 декабря для обучающихся, набравших необходимое количество баллов по результатам участия в школьном этапе. В нём также смогут принять участие победители и призёры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года.