Вы здесь

Семинар учителей иностранного языка

В МАОУ СОШ № 15 г. Белебея прошел семинар учителей иностранного языка города и района.

В теоретической части обсудили вопросы воспитательного потенциала урочной и внеклассной работы по предмету «Иностранный язык». Актуальность темы обусловлена внедрением новых образовательных стандартов: внеклассная работа по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Эта работа не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

Преподаватель английского языка средней школы № 15 г. Белебея Пахомова  Е.А. рассказала присутствующим о возможностях патриотического воспитания в сравнительном анализе УМК «Английский в фокусе», привела примеры работы с разделами учебника во 2 и 5 классах.

Руководитель школьного методобъединения иностранных языков Мурзакова Э.Ю. поделилась опытом внеклассной работы с обучающимися, дала рекомендации по применению современного занимательного материала.

Практическая часть семинара прошла в актовом зале школы, где состоялся конкурс песен «Worldvision» среди творческих коллективов учащихся. Разными номинациями были отмечены все участники песенного состязания.

Подобные мероприятия стали в МАОУ СОШ № 15 г. Белебея традицией, это яркий пример внеклассной воспитательной работы,  проводимой коллективом учителей иностранных языков.

Все участники семинара получили брошюры с методическими рекомендациями и сценариями внеклассных мероприятий, проведенных в школе. Семинар стал заключительным мероприятием «Недели иностранных языков».