Вы здесь

Семинар-практикум для заместителей руководителей школ по УВР

19 октября 2022 на базе средней школы №8 состоялся семинар-практикум для заместителей руководителей школ по учебно-воспитательной работе на тему «Построение эффективной внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) в школе».

Специалисты информационно-методического отдела Управления образования и педагоги обсудили способы организации работы по улучшению качества образовательных результатов, выявлению и развитию талантов у школьников, поддержки и сопровождения слабоуспевающих обучающихся. Были затронуты вопросы формирования функциональной грамотности и профориентационной работы, использования в работе ресурсов «Российской электронной школы», реализации обновлённых ФГОС.

Одним из ключевых вопросов совещания стало построения в школе эффективной модели управления образовательным процессом, организация внутренней системы оценки качества образования. Сегодня ВСОКО, направленная на обеспечение объективности, профилактику учебной неуспешности и оценку ключевых характеристик качества подготовки обучающихся, является одним из приоритетных направлений деятельности муниципальной системы образования.

Гостем совещания была представитель интернет-портала Учи.руГюльтекин Р.М. Она проанализировала работу школ Белебеевского района на электронной платформе и рассказала о ее возможностях для организации учебного процесса в школе и дома.

 

В рамках практической части совещания педагогами МАОУ СОШ № 8 г.БелебеяТагнер А.Л., Лапиной Н.В. и Сулеймановой А.Д. был проведён обучающий мастер-класс по использованию электронных сервисов в практике работы административных работников школ.