Вы здесь

Республиканский семинар-совещание

        10 июня 2021 года в Уфе на базе МБОУ «Полилингвальная многопрофильная школа №162 «СМАРТ» состоялся республиканский семинар-совещание для специалистов и методистов органов управления образованием, курирующих родные языки, директоров инновационных общеобразовательных организаций с обучением родному языку.

        В рамках семинара-совещания проведён круглый стол и методические мастерские на темы: «Родители: за или против изучения родного языка?», «Башкирский язык: учитель не умеет преподавать или дети не хотят изучать?»,  «Каковы требования к соблюдению законодательства в области организации изучения родных языков?», «Как провести педсовет школы по вопросам национального образования?», «Как выйти из психоэмоционального выгорания?», Институтом развития образования Республики Башкортостан организована проектная сессия на тему «Развитие системы образования на родных языках», а также защита проектов с обсуждением актуальных вопросов в области преподавания родных языков в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан.

       Кроме того, в этот день состоялось награждение лучших  победителей I Республиканского конкурса «Лучший кабинет башкирского языка и литературы» среди общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в 2021 году.  

   Наш район в данном конкурсе представлял МАОУ Башкирская гимназия-интернат г. Белебея (директор - Фатхутдинова Д.Г.,  заведующий кабинетом башкирского языка и литературы - Мавлиева Т.Г.). По итогам I Республиканского конкурса кабинет башкирского языка и литературы Башкирской  гимназии-интерната занял  III место (в номинации «Лучший кабинет башкирского языка и литературы среди городских общеобразовательных организаций»).

    МКУ Управление образования поздравляет гимназию и желает дальнейших творческих высот!