Вы здесь

Разговоры о важном

Во всех школах Белебеевского района стартовал цикл еженедельных занятий «Разговоры о важном». Это информационно-просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической направленности, которые будут знакомить учеников с общественно-политической жизнью страны, событиями в республике. Всего запланировано 34 занятия в течение учебного года. Занятия будут проводить классные руководители по понедельникам первым уроком в рамках внеурочной деятельности.

С ребятами проведены викторина «Зачем человеку знания?», образовательный квиз «Рекорды России», интеллектуальный марафон «Зачем учиться?», групповая дискуссия «Что я знаю?».

Целью «Разговоров о важном» должно стать формирование у учеников ценностных установок, в числе которых – созидание, патриотизм и стремление к межнациональному единству. Для этого важно рассказывать ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами, учить их строить отношения в обществе, растить их здоровыми, гармонично развитыми личностями.