Вы здесь

Районное методическое объединение воспитателей общеобразовательных организаций и социальных педагогов

 

17 декабря 2021 года, в рамках работы районного методического объединения  состоялся семинар для  воспитателей общеобразовательных организаций и социальных педагогов на платформе Zoom по теме: «Работа социально - психологической службы по предотвращению конфликтных ситуаций подростков со сверстниками и взрослыми в образовательной среде».

На онлайн-заседании рассматривались теоретические вопросы об основных  направлениях работы   социально - психологической службы по предотвращению конфликтных ситуаций  в образовательной среде.

В практической части  был организован просмотр видеосюжета МАОУ СОШ №17 г.Белебея о конфликтных ситуациях подростков со сверстниками, для педагогов проведена ситуативная игра  «Конфликтные ситуации в системе «Ученик – учитель»».

Опыт работы социального педагога, педагога-психолога и педагога-организатора МАОУ СОШ №17 г.Белебея показал важность  формирования навыков конструктивного решения конфликтов  в  классе, семье, социуме и своевременного выявления обучающихся, склонных к созданию конфликтных ситуаций.