Вы здесь

Открытие центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

 

16 сентября 2021 года, пройдет торжественное мероприятие, посвященное открытию центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе средней школы №5 поселка Приютово и филиала школы – в средней школе №4, где обучающиеся на современном оборудовании будут изучать предметы «Физика», «Биология», «Химия».

Центры «Точка роста» становятся визитной карточкой школ, на базе которых они создаются. Новое оборудование, фирменные логотипы, отремонтированные кабинеты – все это привлекает детей и родителей, вдохновляет педагогов. В центре «Точка роста» ученики будут работать в новых  цифровых лабораториях.

Для того, чтобы педагоги центра ориентировались в самых современных тенденциях, их регулярно обучают в онлайн- и офлайн-форматах.  Для работы в «Точках роста» 3 педагога приютовской школы прошли курсы повышения квалификации.

 Для проведения ремонтных работ и оформления  учебных кабинетов помещений в современном стиле в 2021 году из муниципального бюджета выделено более 550 тысяч рублей.   

Центры естественно-научной и технологической направленностей открываются впервые в этом году. Ранее, с 2019 года, в Белебеевском районе было открыто пять центров цифрового и гуманитарного профилей, где упор был сделан на преподавание предметов  «Технология», «Информатика»,  «ОБЖ» (МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково, МАОУ СОШ с. Знаменка, МАОУ СОШ с. Усень-Ивановское, МАОУ СОШ с. Баженово, МАОУ СОШ с. ЦУП им. М. Горького).