Вы здесь

Об участии в республиканском форуме «Территория роста 4.0»

Юные белебеевцы приняли участие в республиканском форуме «Территория роста 4.0».

Форум проходил со 2 по 4 сентября на базе военно-патриотического парка «Патриот». Три ярких дня провели вместе более 200 участников из 20 резиденций проекта «Территория роста. Кластер движа» – школьников, наставников, экспертов, представителей дирекции и волонтеров.

Напомню, организатором «Территории роста» вступает Лига молодежной политики Республики Башкортостан при поддержке благотворительного фонда «Территория счастья», Госкомитета РБ по молодежной политике, депутата Госдумы РФ Натальи Орловой и Фонда грантов Главы Башкортостана.

Нашу резиденцию, которая основана на базе СОШ № 17, представили 7 самых активных ребят из 9 и 10 классов. Они не только пообщались со своими сверстниками из разных уголков республики, но и успели набраться опыта у тех ребят, кто уже в проекте не первый год.
Очень познавательными стали встречи с федеральными и региональными экспертами. Было много интересного: и работа над социальными проектами, и мастер-классы по направлениям, в том числе по нейросетям, робототехнике, управлению беспилотными летательными аппаратами и разработке программного обеспечения, а также насыщенная спортивная и культурная программа.

Массу положительных эмоций ребята получили на полосе препятствий «Гонка героев».

«Территория роста» уже пятый год помогает школьникам развиваться в интересных направлениях, создавать проектные команды и создавать собственные инициативы в своих муниципалитетах.

Свои проектные решения в этом году школьники презентовали почетным гостям. Идеи участников форума оценили – Глава Башкирии Радий Хабиров и председатель попечительского совета благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова.

 Источник https://vk.com/public196181992?w=wall-196181992_1495