Вы здесь

О Всероссийской переписи населения

С 15 октября по 14 ноября будет проходить Всероссийская перепись населения. Впервые - с применением цифровых технологий. 
 
Жители  Белебеевского района  могут выбрать наиболее удобный способ участия:
 
самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг;
ответить на вопросы переписчика дома;
ответить на вопросы на ближайшем переписном участке.
 
Самостоятельное прохождение переписи на портале Госуслуг возможно повсеместно, где есть интернет, в любое время. Достаточно иметь гаджет с установленным приложением Госуслуг. 
 
На портале существует возможность сохранять результаты, делать паузу. Можно переписать всех членов своей семьи, внеся их данные в переписной лист. После прохождения переписи будет сформирован QR-код.  Его  необходимо будет показать переписчику, который придет с предложением переписать вас.
 
Если для вас этот способ неудобен, то дождитесь переписчика дома или придите  в рабочее время на стационарный переписной участок.
 
Кстати, переписчики будут соответствующим образом экипированы, иметь при себе планшет  с программой переписи и удостоверение переписчика Федеральной службы государственной статистики. 
 
Весь переписной персонал будет обеспечен масками и перчатками, а также будет выполнять рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением COVID-19.
 
Для организации переписи в Белебеевском районе сформировано 30 участков. Обучено 30  контролеров и 209 переписчиков, не считая резерва.
 
Какой бы способ мы с вами ни выбрали, участие в переписи – это наш необходимый вклад в большое и важное государственное дело, в создание ближайшей реальности,  основывающейся на реализации национальных программ и проектов, сформированных на основе итогов анализа результатов переписи!