Вы здесь

«О проведении профилактического месячника «Я в здоровом мире»

На основании Постановления Администрации МР Белебеевский район РБ от 27 марта 2015г. № 707 «О проведении профилактического месячника «Я в здоровом мире», во исполнение «Комплексной Программы борьбы с преступностью и правонарушениями среди несовершеннолетних, профилактики детской и подростковой безнадзорности и беспризорности по муниципальному району Белебеевский район Республики Башкортостан на 2011-2015 годы», 01 апреля 2015 г. в Белебеевском районе объявлен профилактический месячник «Я  в здоровом мире».

Месячник проводится в целях укрепления физического, нравственного и духовного здоровья несовершеннолетних, массового приобщения подрастающего поколения к физической культуре и спорту, преодоления социально обусловленных заболеваний.

Во всех общеобразовательных организациях организуются тематические классные часы, родительские собрания по пропаганде здорового образа жизни.

09 апреля 2015 года обучающиеся общеобразовательных организаций г.Белебея приняли участие в кинолектории о вреде наркомании, алкоголизма, табакокурения в кинотеатре «Мир кино».

Для обучающихся общеобразовательных организаций р.п.Приютово лекторий будет организован 21 апреля 2015 года.