Вы здесь

О проведении Единого дня ПДД в муниципальном районе Белебеевский район Республики Башкортостан

 

23 декабря 2020 года объявлен единым днем правил дорожного движения. В общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования Белебеевского района прошли мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожной безопасности и профилактику дорожного травматизма во время зимних  каникул.

Обучающиеся приняли участие в  викторинах, конкурсах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения                                              в общественном транспорте и на дороге. Так же был организован просмотр видеороликов и презентаций об опасностях, подстерегающих их на проезжей части и на закрепление знаний о дорожных знаках. Во всех классах прошли «минутки безопасности» по соблюдению ПДД.

           Педагогами при проведении мероприятий сделан акцент на то, что  у правил дорожного движения каникул не бывает и их нужно соблюдать всегда.

  По итогам занятий обучающиеся составили памятки для пешеходов, нарисовали рисунки, составили коллажи по изучению правил дорожного движения.