Вы здесь

Неделя здорового питания

В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни среди детей и их родителей с 19 апреля по 23 апреля 2021 года во всех школах района  прошла Неделя здорового питания.В рамках данной Недели школы провели цикл мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания: творческие и познавательные занятия, воспитательные беседы, презентации, конкурсы рисунков и стенгазет, игры-викторины и др.

В завершение Недели здорового питания 23 апреля 2021 года школы совместно с аутсорсерами провели День открытых дверей по теме «Родители Башкортостана за здоровое питание» с приглашением родителей. Так в средней школе №15 г. Белебея программа данного мероприятия была насыщена яркими моментами: концерт в исполнении учащихся старших классов, выступление школьной агитбригады. Родители  побывали в школьной столовой, познакомились с организатором горячего питания Багаутдиновым С.Б., задали интересующие их вопросы.

Вниманию приглашенных были представлены все блюда 2-х недельного меню, приготовленные школьными поварами из продукции республиканских производителей. Родители провели дегустацию блюд и высоко оценили работу поваров и качество продуктов.  Подобные акции будут еще неоднократно проводиться в школах района в целях улучшения качества питания школьников и непосредственного взаимодействия с родителями по данному вопросу.