Вы здесь

«Наследники Победы»

В образовательных организациях продолжаются мероприятия, организованные в рамках муниципального этапа Республиканской эстафеты «Наследники Победы», посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия проходят с целью активизации научно-просветительской деятельности в образовательных организациях в преддверии 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., распространения инновационных форм и методов работы, обмена опытом в области гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Организации-участники проводят следующий цикл акций: «Поиск», «Живая летопись Победы», «Уроки Мужества», «Память, которой не будет забвенья», «Помоги ветерану», «Громить врага нам помогала песня», «Война глазами наследников Великой Победы», «Письмо неизвестному солдату», «Не померкнет память о Победе», «Обелиск», «Вахта памяти», «Бессмертный полк».

С целью подведения промежуточных итогов по результатам проведенных мероприятий организациями-участниками созданы эстафетные книги «Наследники Победы» с использованием текстов, фотографий, другого иллюстративного материала.

Свои эстафетные книги представили 20 общеобразовательных организаций и 3 организации дополнительного образования города и района.

С целью участия в зональном этапе Республиканской эстафеты «Наследники Победы» подведены промежуточные итоги и оформлена муниципальная эстафетная книга с использованием материалов, представленных образовательными организациями.

Оргкомитетом принято решение отметить высокий уровень представленных работ и наградить почетными грамотами за большой вклад в дело формирования гражданской позиции, воспитания патриотизма подрастающего поколения и активное участие в муниципальном этапе Республиканской эстафеты «Наследники Победы» следующие образовательные организации:

- 1 место – МАОУ СОШ №16 р.п.Приютово;

- 1 место – МБОУ СОШ с.Ермолкино;

- 2 место – МБОУ Башкирская гимназия-интернат г.Белебея;

- 3 место - МАОУ СОШ №5 р.п.Приютово.

Кроме того, выражается благодарность МАОУ СОШ №41 с.Аксаково в лице заместителя директора по воспитательной работе Дьяконовой Ю.В. за помощь в подготовке и формировании муниципальной эстафетной книги «Наследники Победы».

Образовательные организации, занявшие первое место, направляются для участия в Республиканской эстафете «Наследники Победы» в г.Уфа.


Ирина Валиуллина