Вы здесь

Мультимедийная выставка «Лаборатория будущего» в г.Уфа

22 апреля 2022 обучающиеся МАОУ СОШ 17 г.Белебея в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее» посетили мультимедийную выставку «Лаборатория будущего»  в г.Уфа и приняли участие в профессиональных пробах на базе исторического парка «Россия – Моя история». 

Участников при входе в исторический парк приветствовал интерактивный робот Ваня, который предложил подросткам попробовать самим построить свое будущее. Ведь именно от подрастающего поколения зависит то, каким станет наше будущее. Далее Робот Ваня распределял ребят по аудиториям для выполнения квеста.  

Четыре команды по двадцать участников игры  прошли восемь уровней, на каждом из которых команды выполняли задания и решали проблемы для создания здоровой, комфортной, умной, безопасной, индустриальной, социальной, деловой и креативной среды будущего.

При прохождении каждого уровня команды получали бинаты, которые складывались в терабинаты и анализировались системой. Учитывались не только правильные ответы команд, но и количество попыток, скорость ответов, умение сплоченно работать и приходить к общим решениям.

Прохождение квеста  увлекло каждого участника, ни один подросток не остался в стороне, каждый показал свои знания в той или иной области, тем самым сделав вклад в достижение цели квеста.

А какой же была цель?  Все просто!  Дети построили интерактивный город будущего! Комфортный для каждой категории граждан.