Вы здесь

Межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе

         Вот и закончился заключительный этап Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе среди обучающихся 9-11 классов.   Олимпиада состояла из трех туров. 1 и 2 туры (тестовые задания по башкирскому языку, литературе и культуре и работа с текстом) прошли на портале-новигаторе «Мир родного языка», 3 тур — диалог на одну из тем прошел на платформе Zoom под видеонаблюдением на базе МАОУ Башкирская гимназия-интернат  г. Белебея.

23 января 2021 года состоялось онлайн-закрытие Межрегиональной олимпиады.

По итогам Межрегиональной олимпиады обучающиеся МАОУ Башкирская гимназия-интернат г. Белебея Насертдинова Алсу (9 класс)набрав 83,67 баллов (учитель-наставник Исламова З. Х) и Азнабаева Азалия (11 класс) (учитель-наставник Борисова А.Ш.) набрав 70,66 баллов из 100 стали  - ПРИЗЕРАМИ.

Шарифуллина Альбина (10 класс) 77,66 баллами, Имангулова Лилиана, (11 класс) 67,5 баллами (учитель-наставник Мавлиева Т.Г.), Гимазетдинова Эльвина (Татарская гимназия, 9 класс)  70 баллами (учитель-наставник Гизатуллина Р.М) стали участниками     в  заключительном этапе Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе среди обучающихся 9-11 классов.

Поздравляем призеров их наставников Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе, а участникам желаем дальнейших успехов и новых побед!