Вы здесь

Конкурсный марафон завершился…

 

Сегодня, 23 марта 2021 года, в городе Уфе состоялась Торжественная церемония закрытия 26-го Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы» и 31-го Республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана». В Конгресс-холле «Торатау» собрались лучшие представители учительской профессии. Они стали участниками настоящего конкурсного марафона педагогического мастерства. Более 190 учителей в общей сложности вели борьбу за право называться лучшими из лучших. Были подведены итоги пяти конкурсов: 26-го Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы» и итоги Республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана» и проводимых в его рамках конкурсов «Учитель года русского языка и литературы», «Учитель года татарского языка и литературы», «Молодой учитель года». Золотой фонд лучших учителей республики пополнился сегодня новыми именами!

Белебеевский район в этом году представляли 3 педагога: Авзалова Эльвера Салаватовна, учитель информатики МАОУ Татарская гимназия г. Белебея (участник конкурса «Учитель года Башкортостана-2021»), Файзуллина Альмира Бариевна, учитель башкирского языка и литературы МАОУ СОШ №15 г. Белебея (участник конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы-2021»), Хабибуллина Гульфина Раильевна, учитель начальных классов МАОУ Башкирская гимназия-интернат г. Белебея (участник конкурса «Молодой учитель года»). К сожалению, из-за болезни не смогла принять участие в конкурсе  «Учитель года русского языка и литературы» Шепелькова Марина Витальевна.

На заочном туре все педагоги прошли конкурс решения ситуационных задач «Методическая мастерская», а также представили свои «Интернет-ресурсы». Первый очный тур  «Учитель-профи» в формате конкурсного испытания «Урок» и «Классный час», где педагоги наглядно демонстрировали способность ставить учебные цели, находить и использовать адекватные целям оригинальные средства и способы их достижения, контролировать и оценивать процесс и результаты, организовывать и осуществлять рефлексию. Во второй очный тур «Учитель-мастер», который прошел в  формате «Мастер-класс», прошла единственная наша участница, Авзалова Эльвера Салаватовна, публично продемонстрировала способы трансляции образовательных технологий (методов, приёмов), представила свой профессиональный опыт, сформировавшегося при взаимодействии с коллегами, родителями обучающихся, общественными организациями, представителями социума.

Наши конкурсанты  продемонстрировали результативные технологии, методы и приемы, которые помогают им в практической деятельности.

В итоге победу в номинации "Инновации в педагогической деятельности" завоевала учитель информатики Татарской гимназии Авзалова Эльвера Салаватовна. Поздравляем конкурсантку и коллектив Татарской гимназии с достойной победой и просим передать слова благодарности всем учителям, которые в составе группы поддержки помогали выйти на достойный результат.

От всей души поздравляем всех наших конкурсантов, которые защищали честь Белебеевского района на республике! Желаем им дальнейших побед, уверенности в своих силах и удачи во всем.

Спасибо вам, коллеги, за смелость, мужество, за самоотверженность, за то, что достойно представляли наш район на конкурсе. Мы гордимся вами!

Справочно: в 2020-2021 учебном году в муниципальном конкурсе педагогического мастерства ("Тайны успеха", "Воспитать человека", "Воспитатель года ДОУ") приняло участие 38 педагогических работников. Торжественная церемония награждения состоится в апреля 2021 года.