Вы здесь

Конкурс чтецов

В целях поддержки и выявления талантливых учащихся, повышения их духовной культуры и привития любви и бережного отношения к русскому языку, а также в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню славянской письменности, 16 ноября 2022 года в МАОУ СОШ №15 прошел муниципальный этап  конкурса   чтецов «К сокровищам родного слова».

23 юных чтеца из 18 общеобразовательных учреждений города и  района соревновались в выразительном чтении произведений авторов русской классической и современной литературы.  Один за другим выходили на сцену конкурсанты, чтобы показать значимость литературного слова, передать свое понимание текста, проникнуть в сердца слушателей. Трогательно  и проникновенно звучали произведения о Родине, родном языке и русском народе. Критериями оценки послужили глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, способность оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие на зрителя, артистизм, выбор текста произведения для использования в рамках конкурса.  

Мероприятие показало  трепетное отношение учащихся к родному языку и своей Родине. Выступления чтецов произвели яркое впечатление на  членов жюри, которые в ходе работы определили победителей, призеров и номинантов конкурса. Кропотливая и серьезная работа была проведена учителями-наставниками, подготовившими конкурсантов.

  Особые слова благодарности хочется сказать коллективу  МАОУ СОШ №15 за организацию  и проведение   мероприятия на высоком уровне.