Вы здесь

Итоговое собеседования для девятиклассников

Сегодня, 8 февраля 2023 года во всех российских школах прошло итоговое собеседование для выпускников 9 классов. Успешное прохождение испытания необходимо для допуска к государственной итоговой аттестации – ОГЭ.

Итоговое собеседование проводилось в образовательных организациях по месту обучения школьников. Собеседование началось в 09.00 часов по местному времени. На каждого участника отводилось примерно 15 минут, а для учеников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов – до 45 минут.

Школьникам необходимо было выполнить четыре задания: прочитать текст вслух, подробно его пересказать, включив в свой пересказ приведенное высказывание,  произнести монолог и поучаствовать в диалоге с экзаменатором-собеседником.

Задания оценивались в баллах в соответствии с установленными критериями. За все задания максимально можно было получить 20 баллов.  Для того, чтобы иметь «зачет», достаточно было набрать 10 или более баллов.

Ребята, которые не смогли справиться с заданиями или присутствовать по уважительным причинам (например, из-за болезни), смогут пройти испытание в дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая.

В Белебеевском районе в итоговом собеседовании приняли участие 1021 девятиклассник.