Вы здесь

Итоги Республиканской олимпиады по родным языкам

27-29 января 2021 года в Республике Башкортостан состоялась Республиканская олимпиада по родным (татарскому, чувашскому, марийскому, удмуртскому) языкам и литературам в онлайн-формате на портале-навигаторе «Мир родного языка».  Целью данного мероприятия является выявления одаренных, талантливых обучающихся, обладающих глубокими знаниями по родному языку и литературе, формирования устойчивого интереса к изучению родного языка и литературы. 

В этом году в олимпиаде принимали участие более 290 учащихся (по татарскому языку и литературе – 189, по чувашскому языку и литературе – 46, по марийскому языку и литературе – 39, по удмуртскому языку и литературе – 18 школьников).
Наш район представили обучающиеся  9-11 классов Татарской гимназии, МАОУ СОШ №5 р.п. Приютово, МАОУ ООШ с. Метевбаш.

Участники олимпиады ответили на тестовые вопросы, продемонстрировали свои знания в аудировании, выполнили лексико-грамматические задания, построили диалог с другими участниками олимпиады.

По результатам олимпиады  Гимазетдинова Эльвина (МАОУ Татарская гимназия) и Мухаметзянов Ильназ (МАОУ ООШ с. Метевбаш)  набрав 94 балла из 100 стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ.

Гайнутдинова Розалия (МАОУ СОШ №5 р.п. Приютово) и Галиева Нурсиба (МАОУ Татарская гимназия) набрав 89 баллов из 100 стали ПРИЗЕРАМИ.

Бадыкова Ольга (МАОУ Татарская гимназия) набрав  87 баллов из 100 стала участником олимпиады.

 

  Поздравляем призеров  Республиканской олимпиады. Желаем дальнейших  успехов и новых побед. Учителям - наставникам  Фаттаховой Л.Н., Гизатуллиной Р.М., Мухаметзяновой З.З. и Ситдиковой Г.Х. выражаем огромную благодарность за подготовку победителей и  призеров Республиканской олимпиады по родному  татарскому языку и литературе.

Смотреть фото